Перейти к основному содержанию

Минобороны: ВС РФ не наносили ударов по целям в Киеве

Российское министерство прокомментировало атаку на украинскую инфраструктуру.

В четверг, 24 ноября, в Минобороны РФ опровергли информацию о том, что накануне Вооружённые силы страны наносили удары по Киеву. Об этом сообщается в Telegram-канале министерства.

«Ни одного удара по целям в черте Киева не наносилось. Все объявленные киевским режимом разрушения в городе стали следствием падения ракет иностранных и украинских средств ПВО, размещённых в жилых кварталах украинской столицы», — заявили в ведомстве.

В министерстве уточнили, что накануне ВС РФ нанесли массированный ракетный удар по системе военного управления Украины и связанным с ней объектам энергетики.

В МО добавили, что в результате атаки была нарушена переброска железнодорожным транспортом резервов ВСУ, иностранных вооружений, техники и боеприпасов в районы боевых действий.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также опроверг информацию о российских ударах по социальным объектам на территории Украины. Он подчеркнул, что их «как не было, так и нет», сообщил ТАСС.

Напомним, накануне большинство украинских городов, в том числе Киев, остались без электричества после атаки на энергетическую систему страны. Свет также частично пропал у жителей Молдовы.