Перейти к основному содержанию

Смольный отказался назвать число выданных детям мобилизованных проездных

Проездной билет
© Форпост Северо-Запад

Власти Северной столицы не стали раскрывать сумму, выделенную для помощи семьям отправленных на спецоперацию.

В четверг, 24 ноября, Смольный отказался разглашать данные о количестве бесплатных проездных билетов, выданных детям мобилизованных и добровольцев. Так администрация Петербурга ответила на соответствующий запрос «Форпоста».

«Сведения о количестве отнесены к информации ограниченного доступа. Необходимое финансирование выделено в рамках дополнительных бюджетных средств при корректировке городского бюджета на текущий год», — сообщили в правительстве.

В Смольном добавили, что право на бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте для детей мобилизованных и добровольцев представляется в соответствии с постановлением правительства Петербурга от 10 октября 2022 года № 928 и распоряжения комитета по транспорту от 12 октября 2022 года № 420-р.

Пользоваться таким билетом могут дети старше семи лет, студенты, ординаторы, аспиранты, адьютанты и стажёры, которые учатся в очном формате.

Выданные им проездные будут действовать до 31 декабря 2023 года.

Напомним, Смольный сообщил о выданных бесплатных проездных детям мобилизованных петербуржцев 16 ноября. По данным правительства, их предоставили всем обратившимся горожанам.