Перейти к основному содержанию

После ссоры на Котельникова мигрант с ножом и пистолетом напал на обидчиков

В Приморском районе города мужчины пострадали от рук соотечественника.

Как стало известно «Форпосту» в пятницу, 25 ноября, накануне около двух часов ночи в ресторане на аллее Котельникова, 1 в Петербурге поссорились мигранты. В итоге один из них напал с ножом и пистолетом на оппонентов.

Прибывшие на место правоохранители выяснили, что незнакомец ранил 28-летнего иностранца в грудь и бедро, его в тяжёлом состоянии увезли в больницу, где он скончался. Его 33-летний товарищ получил от агрессора пулю в лицо и в состоянии средней степени тяжести был госпитализирован, а после оказания медпомощи отпущен домой. Оба состояли на миграционном учёте. Вооружённого мужчины на месте происшествия не оказалось.

Его остановили в Новом Девяткино в этот же день около полудня. Оказалось, что после содеянного 19-летний мигрант сел в Hyundai Sonata, доехал до парковки ТРЦ «Июнь» на Индустриальном проспекте, 24, где пересел на Kia Cerato и попытался скрыться, однако его всё же задержали. На учёте иностранец не состоит.

Возбуждено уголовное дело по 111 статье УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Сейчас агрессор находится в изоляторе временного содержания.

Напомним, на прошлой неделе в полицию позвонила местная жительница и сообщила, что у дома № 63 на проспекте Непокорённых видела окровавленного мужчину. Он рассказал ей, что убил женщину, позднее её тело нашла полиция.