Перейти к основному содержанию

Заседание учёного совета

ученый совет 251122
© Форпост Северо-Запад

В пятницу, 25 ноября, в Санкт-Петербургском горном университете состоялось очередное заседание Учёного совета. Основной темой его повестки стал отчёт проректора по эксплуатации и развитию имущественного комплекса Анатолия Суслова о выполнении плана ремонтных работ в 2022 году и подготовке к новому отопительному сезону.

В текущем году на ремонт и строительство университет затратил 828 миллионов рублей. Все работы проведены без нарушений в установленные сроки. Комплексно отремонтированы помещения учебных центров на общей площади более 7,8 тысячи квадратных метров. В первом - отремонтирован также главный фасад и кровли 2-го и 8-го корпусов. Для этого были использованы самые современные материалы. По словам проректора, протечек там можно не опасаться теперь в течение 30-40 лет. В актовом зале обновлена система кондиционирования. Управление климатом помещения теперь осуществляется с единого пульта.

ученый совет 251122
© Форпост Северо-Запад

Ремонт Учебно-научной базы в Республике Крым проведён по 3-м из 4-х очередей. Полностью работы будут завершены на будущий год, к началу следующей студенческой практики. Ремонт проводился также на Учебной базе «Саблино». В Многофункциональном комплексе «Студенческий центр» на улице Наличной введена в эксплуатацию литера «Н» (в том числе спорткомплекс на 2395 квадратных метров).

Анатолий Суслов сообщил, что университет полностью готов к зимнему периоду, включая всю необходимую спецтехнику. Паспорта готовности зданий к отопительному сезону были утверждены в районных администрациях Петербурга ещё к 25 августа.