Перейти к основному содержанию

Жители 20 домов на юге Петербурга второй день остаются без отопления

В Кировском районе города меняют лопнувшую трубу с горячей водой.

В пятницу, 25 ноября, стало известно, что жители 20 домов на юге Петербурга второй день остаются без отопления. Однако в «Теплосети» сообщили, что перевод системы теплоснабжения в штатный режим произойдёт сегодня в 18:30.

«Перевод системы теплоснабжения в штатный режим работы запланирован на 18:30 25 ноября 2022 года», — рассказали «Форпосту» в тепловой компании.

На данный момент ремонт сети у дома № 15 на Краснопутиловской улице продолжается. Специалисты сначала демонтируют, а затем заменят пять метров ненадёжного трубопровода.

«В ходе диагностических мероприятий, промывки и дезинфекции нового участка трубопровода выявлен скрытый дефект далее по трубе у дома № 9 на улице Зайцева», — добавили в «Теплосети».

В компании решили отремонтировать и этот участок. Работы осложнились наличием смежных подземных коммуникаций. При этом в «Теплосети» заверили, что планируют завершить замену трубы к вечеру.

Напомним, об отключения отопления в Кировском районе стало известно накануне. Без тепла остались шесть жилых зданий на улицах Новостроек и Краснопутиловской, три — на Васи Алексеева, два — на Возрождения и проспекте Стачек и один на Кронштадтской.