Перейти к основному содержанию

На Народной улице два питбуля насмерть загрызли болонку

В Невском районе города погибла собака.

В субботу, 26 ноября, стало известно, что в минувший четверг у дома № 59 на Народной улице в Петербурге два питбуля насмерть загрызли болонку. Об этом сообщила местная жительница в группе «Весёлый посёлок» «ВКонтакте».

По словам свидетельницы инцидента Натальи Егоровой, псы бойцовской породы набросились на маленькую собаку по кличке Ник. Это произошло на глазах у прохожих, в том числе детей.

«Хозяин собак в очередной раз не уследил за своими питомцами, которые вырвались из квартиры через приоткрытую дверь, затем из парадной и разорвали несчастную болонку», – написала местная жительница.

Горожанка уточнила, что ранее от питбулей уже страдали другие животные и люди.

«Только на моей памяти от этих псов пострадали два человека и около пяти собак, в том числе и моя собака была прооперирована», – рассказала она.

По словам петербурженки, она просила владельца питбулей выгуливать своих собак на поводке. Он же в ответ заявлял, что заведёт третьего, и тогда «вообще по стенке будете ходить».

Наталья Егорова также подчеркнула, что жильцы неоднократно обращались в полицию в связи с многочисленными нападениями собак. В этот раз горожане также написали заявление в правоохранительные органы.

Напомним, 17 ноября сообщалось, что в Красном Селе полицейские подстрелили алабая, который покусал семерых человек. Пёс выжил, его передали ветеринарам.