Перейти к основному содержанию

В Петербурге нашли подозреваемого в убийстве 17-летней давности

В Северной столице продолжают выяснять детали расправы над местной жительницей.

В субботу, 26 ноября, стало известно, что в Петербурге нашли подозреваемого в убийстве женщины, которое произошло 17 лет назад.

По данным «Форпоста», зимой 2005 года в коллекторе теплосети, расположенном рядом с домом № 52 на Поклонногорской улице, нашли тело местной жительницы с многочисленными травмами. Тогда было установлено, что некто расправился с горожанкой в период с 1 по 28 февраля.

Уголовное дело по 105 статье УК РФ (убийство) было возбуждено лишь в 2013 году. При этом подозреваемого нашли в конце октября 2022-го.

По версии следствия, им оказался 45-летний мужчина. На данный момент он осуждён по 314 статье УК РФ (уклонение от отбывания ограничения свободы, лишения свободы, а также от применения принудительных мер медицинского характера) и находится в СИЗО в Псковской области. Ранее он также был признан виновным в убийстве и краже.

Накануне подозреваемый был допрошен.

Напомним, сегодня стало известно, что в квартире на Студенческой улице нашли тело 27-летней девушки. По предварительным данным, совершить расправу над петербурженкой мог рабочий из Киргизии.