Перейти к основному содержанию

В Петербурге обновят интерактивную карту катков

Каток 4
© Форпост Северо-Запад

Жители Северной столицы смогут найти ближайшую площадку для катания на коньках.

В субботу, 26 ноября, стало известно, что на следующей неделе комитет по культуре Петербурга выпустит обновлённую интерактивную карту катков. Об этом сообщил на своей странице «ВКонтакте» председатель ведомства Фёдор Болтин.

Ресурс создали в прошлом году, он включал в себя 188 объектов. Лидером в подборке была площадка для катания на коньках на Елагином острове.

«В этом году всё будет ещё лучше подготовлено, будет красиво, ярко. Запланировано большое количество мероприятий на территории ЦПКиО с возможностью покататься. Есть бесплатные часы для катаний, каждый день катки работают. Кроме того, ожидаются и сюрпризы: в ЦПКиО артисты балета на льду будут использовать городские площадки для своих представлений», — рассказал Болтин.

Он добавил, что Детский ледовый театр в этом году вновь подготовит программу для катка на Конюшенной площади, который откроется в середине декабря. Пока что там идут монтажные работы.

Напомним, сегодня площадка для катания на коньках начала работать в «Новой Голландии». На лёд вышли сотни жителей Северной столицы.