Перейти к основному содержанию

На Туристской пьяный петербуржец пытался угнать Renault у курьера

В Приморском районе города задержали местного жителя.

В воскресенье, 27 ноября, стало известно, что накануне ночью у дома № 15 на Туристской улице в Петербурге у курьера похитили автомобиль Renault Symbol.

По данным регионального Главка, 18-летний сотрудник службы доставки, выполняя заказ, решил подвезти пьяного незнакомца. Молодой человек припарковал своё авто, чтобы отнести еду клиентам, при этом попутчика оставил в салоне, а ключи зажигания не забрал.

«Сотрудниками полиции установлено, что задержанный <…> воспользовался отсутствием водителя <…>, пересел на водительское кресло и пытался похитить указанный автомобиль», – рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Осуществить задуманное петербуржцу помешал припаркованный у края обочины Ford Fusion. Нетрезвый водитель не справился с управлением, и Renault врезался в американское авто.

В итоге мужчину задержали и составили административный протокол по 12.8 статье КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами).

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, в минувший четверг сообщалось, что за последние девять месяцев в Петербурге почти в два раза снизилось число автоугонов. Так, с начала 2022 года в Северной столице похитили 324 транспортных средства.