Перейти к основному содержанию

На Учительской пара пассажиров ограбила таксиста из Пакистана

В Калининском районе города шофёр-иностранец остался без зеркала, денег и наушников.

В воскресенье, 27 ноября, стало известно, что накануне у дома № 18/1 на Учительской улице в Петербурге пара пассажиров ограбила таксиста из Пакистана.

По данным «Форпоста», о произошедшем в полицию сообщил местный житель. По словам очевидца, некие мужчина и женщина отломали зеркало с припаркованного во дворе Citroen и похитили из салона деньги.

Приехавшие на место правоохранители выяснили, что иномарка принадлежит гражданину Пакистана, который работает таксистом в Петербурге. Шофёр уточнил, что подвозил пару пассажиров. Когда заказ был завершён, клиенты отказались оплачивать поездку, в результате чего разгорелся конфликт.

Водитель забрал у одного из пассажиров мобильный телефон в качестве залога. Тогда мужчина ударил таксиста в лицо и в пах, после чего злоумышленники тайно похитили из салона четыре тысячи рублей и беспроводные наушники. Выходя из транспортного средства, агрессивный горожанин разбил левое зеркало передней двери иномарки.

Ущерб оценили в 19,5 тысячи рублей.

В данный момент правоохранители ищут темноволосого худого мужчину в красном пуховике и чёрных джинсах, а также шатенку в тёмном пальто и синих брюках.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, в конце октября сообщалось, что в Сертолово таксист ударил пассажира в сердце тростью с лезвием. Выяснилось, что заказавший машину молодой человек был пьян и вёл себя агрессивно.