Перейти к основному содержанию

McDonald’s заработают под брендом «Вкусно – и точка» в российских аэропортах

Вкусно и точка
© Форпост Северо-Запад

Бывшие рестораны американской сети фастфуда сменят вывески.

В понедельник, 28 ноября, стало известно, что с начала следующего месяца кафе быстрого питания McDonald’s на вокзалах и в аэропортах Москвы и Петербурга начнут работать под брендом «Вкусно — и точка». Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе компании «Вкусно — и точка».

«"Вкусно — и точка" подписала договор коммерческой концессии (ДКК) с ООО "Развитие РОСТ" — бывшей компанией — франчайзи McDonald’s. С 1 декабря предприятия ООО "Развитие РОСТ" (дочерняя компания ресторанного холдинга "Росинтер ресторантс") продолжат свою работу в России под брендом "Вкусно — и точка"», — рассказали в организации.

В компании отметили, что организуют процесс смены бренда по тем же правилам, что и в других экс-франчайзи.

«С 1 декабря 2022 года откроются шесть предприятий, ещё два начнут работу под новым брендом после обновления декора, и ещё одно — после открытия терминала Д аэропорта Шереметьево», — сообщил генеральный директор ООО «Развитие РОСТ» Михаил Полиновский.

Старший вице-президент по развитию и франчайзингу «Вкусно — и точка» Карина Погосова добавила, что в настоящее время компания подписала соглашения со всем партнёрами-франчайзи. Организация планирует и дальше сотрудничать с ними, а также расширять бизнес.

Напомним, в начале августа сообщалось, что «Вкусно — и точка» возобновит работу кафетериев по образцу «МакКафе». Они будут открыты в тех точках, в которых были расположены и ранее.