Перейти к основному содержанию

На набережной Масляного канала ограничат движение на девять месяцев

В Василеостровском районе города дорожные работы повлияют на автомобилистов.

В понедельник, 28 ноября, стало известно, что в ближайшие дни на набережной Масляного канала в Петербурге ограничат движение транспорта на девять месяцев. Об этом «Форпосту» сообщили в государственной административно-технической инспекции (ГАТИ).

«В Василеостровском районе с 29 ноября 2022 года по 15 августа 2023 года в связи с производством работ по размещению временного ограждения ограничивается движение транспорта по Масляному каналу от Кожевенной линии до 22-23 линий Васильевского острова», – рассказали в ведомстве.

Дорожные ограничения ждут автомобилистов ещё в трёх районах города. Так, 29 ноября в Колпино приступят к ремонту на Загородной улице.

«С 29 ноября 2022 года по 11 июля 2023 года закрывается движение транспорта по Загородной улице в направлении от Межевой улицы до Механической улицы», – уточнили в инспекции.

В Выборгском районе в ближайший вторник начнут ремонтировать трамвайные пути. В связи с этим движение транспорта будет ограничено на участке Финляндского проспекта от Большого Сампсониевского до Сампсониевского моста. Этот отрезок трассы будет недоступен для автомобилистов в течение месяца.

Аналогичные работы запланированы в Красногвардейском районе. С 29 ноября по 28 декабря там перекроют часть Заневского проспекта.

Напомним, сегодня на внешнем кольце КАД Петербурга возле развязки с Парашютной улицей закрыли движение на одной полосе. На этом отрезке трассы приступили к укладке верхнего слоя асфальтного покрытия.