Перейти к основному содержанию

На юге Петербурга построят новую шестиполосную дорогу

Дорога ремонт строительство
© Форпост Северо-Запад

В Красносельском районе города появится ещё одна магистраль.

В понедельник, 28 ноября, стало известно, что в правительстве Петербурга одобрили проект строительства шестиполосного продолжения улицы Морской Пехоты от проспекта Маршала Жукова до Брестского бульвара. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

«Это район активной застройки. Рядом находятся крупные жилые комплексы. Новая улица будет способствовать развитию дорожной инфраструктуры на юго-западе, улучшит транспортную ситуацию в этом районе», — рассказали в администрации города.

Протяжённость нового участка составит 1,87 километра. На нём организуют остановки общественного транспорта, тротуары и велодорожки.

Компания-застройщик возьмёт на себя проектирование и строительство двух полос длиной в 1,1 километра. Затем этот участок передадут в собственность города по договору купли-продажи. Ещё четыре полосы сделают за счёт бюджета Северной столицы.

Напомним, в середине ноября сообщалось, что в Петербурге до конца года отремонтируют 140 километров дорог. Так, недавно в городе закончились работы на Витебском проспекте.