Перейти к основному содержанию

Смольный разрешил производителю лекарств выкупить участок в ОЭЗ Петербурга

Власти Северной столицы одобрили приватизацию нескольких территорий.

В понедельник, 28 ноября, стало известно, что правительство Петербурга разрешило заводу компании «Фармасинтез-Норд» выкупить участок в Особой экономической зоне (ОЭЗ) «Новоорловская». Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Соответствующее решение было принято на рабочем совещании губернатора Александра Беглова.

«Завод компании "Фармасинтез-Норд" по производству противоопухолевых препаратов работает на площадке ОЭЗ с 2017 года. Сейчас предприятие реализует инвестиционный проект по строительству второй очереди завода. Новый производственный комплекс располагается на участке ОЭЗ площадью около 4,6 гектара. Промышленный запуск запланирован на первый квартал 2023 года», – рассказали в городском правительстве.

По словам Беглова, соглашение с предприятием об использовании территории в ОЭЗ было подписано на Петербургском международном экономическом форуме. Градоначальник подчеркнул, что компании, развивающие высокотехнологичные производства, необходимо поддерживать.

Кроме того, на совещании одобрили приватизацию участка в Красногвардейском районе. Земля достанется организации, которая арендует её под складскую и производственную деятельность.

Напомним, в начале ноября стало известно, что власти Петербурга выкупят землю в Кудрово за 265 миллионов рублей. Там планируют построить станцию метро.