Перейти к основному содержанию

В Петербурге создадут совет по поддержке семей мобилизованных

смольный
© Форпост Северо-Запад

Глава Северной столицы встретился с родственниками горожан, призванных на военную службу.

В понедельник, 28 ноября, стало известно, что в Петербурге создадут общественный совет по поддержке семей мобилизованных. Об этом в своём Telegram-канале сообщил губернатор Александр Беглов.

Сегодня градоначальник встретился с родственниками жителей Северной столицы, призванных на военную службу. Он отметил, что в городе необходима коммуникационная площадка для обсуждения вопросов, связанных с поддержкой резервистов.

«Много вопросов сегодня обсудили. Поступило предложение создать общественный совет при губернаторе из числа членов семей наших бойцов и ввести должность советника губернатора по поддержке семей. Совет станет коммуникационной площадкой, на которой будем обсуждать и решать вопросы поддержки наших ребят, их родных и близких», – рассказал Беглов.

По его словам, жёны мобилизованных обратили внимание на то, что их мужья, оказавшись на передовой, остаются без связи. По этой причине в Смольном решили отправлять военнослужащим городские газеты вместе с посылками.

Напомним, 16 ноября сало известно, что суды Петербурга зарегистрировали 100 дел по вопросам мобилизации. Больше всего исков поступило в инстанцию Фрунзенского района – туда на работу военкоматов пожаловались 17 местных жителей.