Перейти к основному содержанию

Движение по Биржевому мосту запустят 30 октября

Переправа через Малую Невку скоро будет доступна для автомобилистов.

Во вторник, 29 ноября, директор «Мостотреста» Андрей Кочин заявил, что движение по Биржевому мосту в Петербурге запустят в ближайшую среду. Об этом сообщил «Интерфакс».

«Мы подошли к дате открытия Биржевого моста: 30 октября у нас пуск рабочего движения для транспорта и пешеходов. Также откроем движение троллейбусов. Соответственно, для жителей города это будет практически полноценное открытие движения по мосту», — уточнил он.

По словам Кочина, в данный момент на проезжей части переправы наносят разметку. Рабочие чистят дорожное полотно и тротуары, устанавливают знаки, регулирующие движение.

Ремонт Биржевого моста планируют полностью завершить к концу мая следующего года. Как подчеркнул глава «Мостотреста», специалисты удалят временные опоры в разводной части, проверят гидрооборудование и смонтируют постоянные мерильные ограждения.

Напомним, переправу через Малую Неву закрыли на реконструкцию в октябре 2021 года. Изначально её планировали открыть для автомобилистов в конце ноября 2022-го, однако в минувшую пятницу в ГАТИ сообщили о переносе запуска дорожного движения на 7 декабря.