Перейти к основному содержанию

Гостиницы Петербурга столкнулись с оттоком иностранных управляющих

В Северной столице хотят сэкономить на зарплате менеджеров.

Во вторник, 29 ноября, стало известно, что после ухода международных гостиничных компаний петербургские отели столкнулись с оттоком иностранных управляющих. Об этом сообщил «Коммерсант Санкт-Петербург».

Генеральные управляющие уже покинули свои места в Four Seasons Lion Palace, Radisson Royal, Park Inn Nevsky и «Гранд отель Мойка, 22».

По мнению директора отеля «Санкт-Петербург» Андрея Петелина, кадровые перестановки могут быть связаны с желанием собственников сократить затраты во время кризиса, так как экспаты получали зарплаты выше, чем их российские коллеги. Кроме того, им предоставляли выплаты за аренду жилья и обучение детей.

Согласно источнику издания, необходимость в иностранных генеральных менеджерах отпала, так как они отвечали за коммуникацию с зарубежными управляющими компаниями.

Ранее Петербург покинули гостиничные операторы в лице американского Marriott, британского InterContinental Hotels Group и немецкого Kempinski.

Напомним, в июле сообщалось, что отели Four Seasons в Северной столице и Москве будут работать в независимом статусе. Они продолжили свою деятельность под действующими названиями.