Перейти к основному содержанию

На Полюстровском появится школа на тысячу мест

В Калининском районе города возведут новое учебное заведение.

Во вторник, 29 ноября, стало известно, что на участке между проспектами Маршала Блюхера и Полюстровским в Петербурге построят школу на 1375 мест. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Разрешение на возведение учебного заведения уже выдал Госстройнадзор.

«Здание общей площадью 31,2 тысячи квадратных метров рассчитано на 20 классов начальной и 35 классов средней школы. Помещения для занятия спортом будут расположены в отдельном блоке. Это два бассейна и четыре спортивных зала», — уточнили чиновники.

Как следует из проектной документации, в читальном зале школьной библиотеки смогут одновременно находиться 124 учащихся. Для подготовки к занятиям детям предоставят возможность пользоваться компьютерами.

По словам представителей городского правительства, новое учебное заведение оборудуют пандусами, здание будет соответствовать требованиям по созданию доступной среды для людей с ограниченными возможностями.

Напомним, накануне стало известно, что в двух районах Петербурга построят новые школы и детские сады. Образовательные учреждения появятся как на севере, так и на юге города.