Перейти к основному содержанию

СМИ: здание Бертгольд-центра хотят продать за 1,3 миллиарда

В Адмиралтейском районе города выставили на продажу старинное здание.

Во вторник, 29 ноября, стало известно, что Бертгольд-центр на Гражданской улице в Петербурге, хотят продать за 1,3 миллиарда рублей. Об этом сообщила «Фонтанка».

По данным издания, соответствующее объявление появилось на одной из электронных площадок. В публикации говорилось, что здание площадью 6700 квадратных метров можно приобрести вместе с арендаторами — барами, магазинами и офисами.

«Двое учредителей организации-собственника из четырёх переехали в Латвию, в связи с обстановкой в стране им нужно избавиться от актива в России», — пояснили представители компании-брокера, ведущей сделку.

Как сообщили местные СМИ, продажей Бертгольд-центра занимается агентство «Саксесс-Групп». В фирме не смогли подтвердить «Форпосту» соответствующую информацию.

По состоянию на 19:45 на онлайн-площадках не опубликовано никаких объявлений, связанных со зданием на Гражданской улице.

Отметим, строение, в котором сейчас располагается Бертгольд-центр, было построено в 1901 году архитектором Василием Шаубом. До революции оно служило доходным домом, в советские времена — фабрикой и конструкторским бюро.

Напомним, в минувшую субботу стало известно, что в Петербурге выставят на продажу тюремный комплекс «Кресты». Объект передадут госкомпании «ДОМ.РФ», которая проведёт торги.