Перейти к основному содержанию

Стало известно, где в Петербурге можно покататься на коньках

Каток Севкабель
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице подготовили рейтинг ледовых площадок.

Во вторник, 29 ноября, стало известно, где в Петербурге можно покататься на коньках. Соответствующий список подготовили в издании «Петербург2».

Так, одной из самых популярных оказалась ледовая площадка в «Севкабель Порту» на Васильевском острове. Она заработала 19 ноября и принимает любителей зимнего вида спорта с 11:00 до 21:00 в будние дни и с 11:00 до 22:30 в выходные и по пятницам. Вход обойдётся местным жителям в 300-540 рублей в зависимости от дня и времени посещения.

По данным издания, 1 декабря в Гостином дворе откроется небольшой каток площадью в тысячу квадратных метров. Он будет работать с 10:30 до 23:30, стоимость одного сеанса составит от 250 до 400 рублей для взрослых и 100-200 рублей для детей и льготников.

Кроме того, петербуржцы могут опробовать ледовую площадку в пространстве «Флагшток» у станции метро «Зенит», поле для катания на коньках в «Новой Голландии», а также катки на Треугольной площади в Пушкине, Южно-Приморском парке, комплексе «Шуваловка» и на территории Хоккейного города на Российском проспекте.

Напомним, в минувшую субботу на острове «Новая Голландия» открылся каток. Как сообщил корреспондент «Форпоста», несмотря на мороз, сотни петербуржцев решили опробовать свежий лёд.