Перейти к основному содержанию

В Ozon рассказали, какие товары петербуржцы раскупили в Чёрную пятницу

В Северной столице подвели итоги крупной онлайн-распродажи.

Во вторник, 29 ноября, стало известно, какие товары жители Петербурга раскупили в Чёрную пятницу на Ozon. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе интернет-площадки.

«Топ самых покупаемых товаров формирует fmcg-категория (товары широкого потребления — прим. ред.), на которую приходится порядка 60% штучных продаж — это ещё раз подчёркивает перенос закупок петербуржцами и жителями области базовых товаров на период онлайн-распродаж. Самыми растущими категориями в рамках распродажи стали товары для спорта, мебель, еда, автотовары, товары личной гигиены, товары для животных и товары для дома», — рассказали в онлайн-магазине.

Так, самыми популярными позициями среди петербуржцев оказались детские влажные салфетки, заварочный чайник, подарочный набор для детей из 12 книг, соляной скраб для тела, лак для волос, влажный корм для кошек и зубная паста.

Акция, приуроченная к Чёрной пятнице, проходила на Ozon с 25 по 27 ноября. За это время число заказов на торговой площадке выросло в 2,2 раза по сравнению со среднемесячными показателями. При этом в первые минуты распродажи число заявок в минуту превышало 47 тысяч.

В компании добавили, что петербуржцы и жители Ленобласти проявили широкий интерес к новогодним украшениям. Так, мужчина из 47-го региона собрал заказ на 168 товаров и приобрёл гирлянды, светодиодные лампы, свечи, глинтвейн, чай и шоколад.

Напомним, 8 ноября представители Ozon сообщили, какие товары в целом раскупают жители Северной столицы в Чёрную пятницу. Так, горожане чаще всего обзаводятся электронными устройствами, одеждой и обувью.