Перейти к основному содержанию

В Петербурге подвели итоги навигационного периода 2022 года

Дворцовый мост
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице рассказали о ремонте переправ и набережных.

Во вторник, 29 ноября, в Петербурге подвели итоги навигационного периода 2022 года, который закончится на Неве завтра. За сезон в городе около двух тысяч раз разводили мосты, под которыми прошли порядка 1600 судов, сообщила пресс-служба «Мостотреста».

«Ремонтные работы проведены на 19 сооружениях. Замена асфальтобетонного покрытия выполнена на таких важных объектах, как: Октябрьский путепровод, Пискарёвский путепровод, Шафировский путепровод, Сергиевский путепровод, путепровод Автово, Ушаковский мост, Индустриальный мост, Армашевский мост, Невский путепровод, 1-й Лахтинский мост, Рузовский мост и другие», — сказали на предприятии.

Там отметили, что в ближайшее время специалисты завершат капитальный ремонт 1-го Елагина моста и набережной реки Мойки выше Большого Конюшенного моста. Продолжаются работы на Биржевом и Рыбацком мостах, а также на участке набережной Малой Невы выше Тучкова моста.

За 2022 год подрядчики предприятия восстановили около 1400 квадратных метров гранитной облицовки и 7400 «квадратов» дорожного покрытия. Они также заменили 3200 ламп освещения и окрасили 29 000 металлоконструкций,

Кроме того, «Мостотрест» уже заключил контракты на обновление набережных рек Фонтанки, Мойки и Университетской.

Напомним, в середине ноября сообщалось, что за 2022 год в Петербурге на 50% выросла популярность водного транспорта. За прошедший сезон им воспользовались более 3,5 миллиона человек.