Перейти к основному содержанию

На Петроградке появится новое общественное пространство

В Петроградском районе города проведут реконструкцию старой постройки.

В среду, 30 ноября, стало известно, что Группа компаний «Бестъ» переделает бывшее здание Научно-исследовательского проектно-конструкторского и технологического аккумуляторного института «Источник» на улице Даля, 10 литера Б в Петербурге под общественно-деловое пространство. Об этом сообщил «Коммерсант Санкт-Петербург» со ссылкой на председателя совета директоров компании Андрея Лушникова.

Инвестиции в проект предварительно оценивают в два миллиарда рублей. Окончательная концепция пока не утверждена, но первый этаж постройки общей площадью 15,5 тысячи квадратных метров планируют передать под ресторан.

«Это будет очень классное место, рядом с которым находятся здание Ленинградского дворца молодёжи и территория завода "Ригель"»,— отметил Лушников.

Отметим, дом № 10 на улице Даля в марте этого года выкупило на торгах ООО «Электрон» за 995 миллионов рублей. Эта компания принадлежит Андрею Лушникову, а также бизнесменам Сергею Тихомирову и Ольге Маневич.

Напомним, территория около этого здания в ближайшее время будет застраиваться жильём. В сентябре 2021 года КГИОП согласовал проект застройки трёх смежных участков на улице Попова, 38.

В новость внесены изменения в 17:03 01.12.22