Перейти к основному содержанию

Депутаты ЗакСа Петербурга будут носить тематические значки

Парламентариям Северной столицы прикрепят на грудь изображение флага РФ.

В среду, 30 ноября, в Петербурге в первом чтении приняли проект постановления о нагрудном знаке депутата Законодательного собрания. Об этом «Форпосту» сообщили в ЗакСе.

Авторами инициативы выступили руководители всех парламентских партий Северной столицы: единоросс Павел Иткин, коммунист Роман Кононенко, либерал-демократ Павел Крупник, Дмитрий Павлов от «Новых людей», справедливоросс Марина Шишкина и яблочник Александр Шишлов.

Проект вносит правки в городской закон от 1996 года. Согласно предложенным изменениям, значки будут стилизованы под развевающийся флаг России с гербом Петербурга. На нём также укажут номер созыва ЗакСа.

Нагрудные знаки выполнят из золотистого томпака и горячей трёхцветной эмали. Депутаты смогут прикрепить их к одежде с помощью специальных зажимов.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что Законодательное собрание Петербурга потратит 870 тысяч рублей на закупку 200 сувенирных наборов. В них войдут ручки, карты памяти, портативные аккумуляторы, блокноты, держатели для кредиток и кейсы для путешествий.