Перейти к основному содержанию

В четырёх районах Петербурга ограничат движение с 3 декабря

В Северной столице дорожные работы повлияют на автомобилистов.

В четверг, 1 декабря, стало известно, что в ближайшие дни в четырёх районах Петербурга ограничат движение транспорта. Об этом «Форпосту» сообщили в государственной административно-технической инспекции (ГАТИ).

«В Адмиралтейском районе в связи с производством работ по прокладке теплосети <...> с 3 по 4 декабря закрывается движение транспорта по чётной стороне Малодетскосельского проспекта от Московского проспекта до Батайского переулка», — рассказали в ведомстве.

В Выборгском районе 3 декабря приступят к строительству газопровода. В связи с этим почти на месяц ограничат движение по Удельному проспекту от улицы Сергея Марго до Мышкинской.

«В Калининском районе с 3 декабря 2022 года по 7 января 2023 года в связи с производством работ по прокладке канализации ограничивается движение транспорта по улице Жукова от Феодоссийской улицы до дома № 9 по улице Жукова», — добавили в ГАТИ.

Кроме того, в эту субботу в центре Петербурга начнут работы по размещению пешеходной галереи. В связи с этим на нескольких улицах ограничат движение до весны 2025 года.

«Ограничивается движение транспорта по Аптекарскому переулку от Круглого переулка до Миллионной улицы», — уточнили в инспекции.

Кроме того, автомобилисты не смогут воспользоваться участком Миллионной улицы от Аптекарского переулка до Марсова поля, а также отрезком Марсова поля между Миллионной и набережной Мойки.

Напомним, 2 декабря на улице Лизы Чайкиной на Петроградской стороне ограничат движение транспорта почти на два года. В эту пятницу там начнут устанавливать пешеходную галерею.