Перейти к основному содержанию

В Колпино задержали подозреваемых в разбое на Среднеохтинском

В Колпинском районе города нашли предполагаемых преступников.

В четверг, 1 декабря, стало известно, что на днях на бульваре Трудящихся в Колпино задержали двух жителей Дагестана, подозреваемых в разбойном нападении на Среднеохтинском проспекте.

По данным «Форпоста», 49-летний уроженец Ростовской области хотел обменять пять миллионов рублей на доллары. Мужчина нашёл в социальных сетях людей, готовых оказать эту услугу, и договорился с ними о встрече в отделении одного из банков в Красногвардейском районе.

В минувший вторник горожанин приехал к офису кредитной организации, где его ждали разбойники с ножом. Злоумышленники попытались отобрать у мужины сумку с наличными, однако их спугнули очевидцы.

Сотрудники полиции установили, что предполагаемые преступники передвигались на автомобиле Toyota Camry с подложными номерами. Они вычислили данные иномарки, и в результате машина была остановлена в Колпино.

В салоне транспортного средства находились два жителя Дагестана. Их задержали и поместили в изолятор временного содержания.

Напомним, о нападении возле отделения банка на Среднеохтинском проспекте стало известно накануне. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по 162 статье УК РФ (разбой).