Перейти к основному содержанию

В тюремном комплексе «Кресты» могут создать образовательный кластер

В Северной столице назвали варианты использования зданий бывшего СИЗО.

В четверг, 1 декабря, стало известно, что в тюремном комплексе «Кресты» на Арсенальной набережной в Петербурге могут создать образовательный кластер. Об этом «Форпосту» сообщила генеральный директор компании KNRU, эксперт рынка коммерческой недвижимости Татьяна Клименко.

«На мой взгляд, креативное пространство с апарт- и бизнес-центром внутри на территории "Крестов" — это идеальное решение вопроса. Так, например, для делового центра есть все предпосылки в плане архитектуры. Кроме того, актуально будет появление в этом кластере какого-то образовательного учреждения с государственными курсами, мастерскими», — подчеркнула она.

По словам специалиста, широкая зона парковки внутри комплекса позволит работать на территории кластера отделениям банков и МФЦ, а также другим крупным государственным арендаторам.

Напомним, 26 ноября стало известно, что здания бывшего СИЗО на Арсенальной набережной выставят на продажу. Позднее в Смольном заявили, что историческому объекту потребуется реконструкция, которая займёт не менее пяти лет.