Перейти к основному содержанию

Под Кингисеппом сгорел рейсовый пассажирский автобус

В Кингисеппском районе Ленобласти вспыхнуло общественное транспортное средство.

Утром в пятницу, 2 декабря, у деревни Тикопись под Кингисеппом сгорел пассажирский рейсовый автобус № 842, который следовал в Петербург. Местные жители сообщили об этом в группе «Кингисепп | KNG» в соцсети «ВКонтакте».

«Сегодня утром села в автобус на шесть утра, сидела в телефоне, пока ехали. Где-то у Тикописи начало пахнуть гарью, справа от водителя начало дымиться, водитель продолжал ехать. В окно увидела, что автобус снаружи загорелся, мы чудом выскочили, так как огонь очень быстро распространился. Я сегодня опоздала на поезд, кто-то к врачу. Хорошо что все целы и здоровы», — написала пользовательница Ольга Дмитриева.

«Хорошо, что все живы. Ехала следующим рейсом № 842 на 6.30, подобрали погорельцев», — добавила в комментариях Светлана Калькаева.

В ГУ МЧС по Ленобласти сообщили «Форпосту», что информация о вспыхнувшем автобусе поступила в дежурную часть в 06:25. На тушение выехали две спецмашины в составе восьми человек.

Транспортное средство горело по всей площади. Огонь удалось потушить через час. В результате инцидента никто не пострадал.

Напомним, на прошлой неделе не улице Костюшко загорелся пассажирский автобус. У него вспыхнул моторный отсек, в салоне никого на момент пожара не было.