Перейти к основному содержанию

Суд в Петербурге арестовал ещё двух членов этнической банды вымогателей

В Северной столице избрали меру пресечения участникам разбойного нападения.

В пятницу, 2 декабря, Фрунзенский районный суд Петербурга арестовал членов этнической банды Сунатолло Шахобидинова и Диловари Кодирзоду, которых обвиняют в похищении соотечественника. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

Всего злоумышленников было четверо. По версии следствия, 24 октября они затолкали 28-летнего мигранта в серый Renault на Дунайском проспекте, прокатили по городу, а затем вывезли в Ленобласть.

Преступники требовали у мужчины шесть миллионов рублей. Они били его, пугали пистолетом и ножом. Похитители также угрожали жертве, что опубликуют видео, на котором его заставили оговорить себя — признаться, что он якобы гомосексуал.

Мигрант пообещал нападавшим 800 тысяч рублей. Они отвезли его к дому на 10-й Красноармейской улице и отпустили за деньгами. Тогда он сбежал.

Преступники остались не с пустыми руками. За время поездки они успели отобрать у пассажира телефон, часы и паспорт, а также перевести с его карты 3,5 тысячи рублей.

Накануне всех злоумышленников задержали. Шахобидинов и Кодирзода признали вину частично. Суд арестовал их до 29 января 2022 год.

Напомним, сегодня в СИЗО также отправились ещё два члена этнической банды — Бехрузджон Кодирзода и Довуджон Гулзоде. Они, в отличие от товарищей, признались в содеянном полностью.