Перейти к основному содержанию

На концерте в Петербурге Лепс швырнул микрофон и покинул сцену

концерт Лепса
© скриншот видео от Кати Берёзы в группе vk.com/official_leps

В Северной столице шоу народного артиста прошло немного не по плану.

В субботу, 3 декабря, стало известно, что накануне Григорий Лепс в честь 60-летнего юбилея дал большой концерт в Ледовом дворце в Петербурге. Однако в какой-то момент выступление было прервано, сообщили горожане в соцсетях.

Артист пел на бис, но в середине песни «Самый лучший день», прервался, замотал головой, показал зрителям большой палец в знак одобрения, после чего швырнул микрофон и ушёл. Сегодня в официальной группе музыканта в соцсети «ВКонтакте» появился его пост с извинениями.

«Непростой вчера был концерт. Не всё прошло по плану, многое не удалось, приболел... Но вы были невероятны! Спасибо огромное всем и каждому за такой безумно тёплый приём, за поддержку, за то, что весь зал пел в унисон... Это невероятно дорого и действительно ценно. Мы обязательно ещё споём вместе. И это будет самый лучший день. Спасибо всем и до встречи на концертах в 2023 году!» — привели слова артиста в паблике.

В комментариях под постом поклонники поблагодарили певца за его творчество и концерт, а также пожелали скорейшего выздоровления.

«Пятый раз был на концерте. И первый раз Григорий не шутил, не общался с залом! Значит тому была веская причина! А концерт был как всегда прекрасен! Спасибо за прекрасные эмоции в наше непростое время! Здоровья Вам! Всё будет хорошо», — написал пользователь Дмитрий Колмаков.

«Хоть Лепс и был не в духе, хоть он был совсем не здоров, и его голос звучал не как обычно, хоть мы и не услышали всех песен, да и концовочка ещё та, но я всё равно его люблю, его творчество, четвёртый раз на его концерте, да с первой песни было ясно что что-то не то, но тем не менее даже в таком состоянии он передал свою энергетику, прекрасную музыку и песни! Это была прекрасная лепсотерапия, поправляйтесь, и возвращайтесь в СПб», — добавила Елена Барканова.

Однако у некоторых зрителей остались не совсем приятные эмоции от концерта. Их смутило поведение артиста.

Напомним, осенью в Петербурге должна была выступить группа ДДТ. Ещё в мае Юрий Шевчук высказался против спецоперации, за что был оштрафован на 50 тысяч рублей. После этого музыканты не смогли сыграть ещё в нескольких городах, все шоу они перенесли на 2023 год.