Перейти к основному содержанию

Прокуратура проверит обстоятельства смерти пенсионерки на Зверинской улице

В Петроградском районе города расследуют гибель пожилой женщины.

В понедельник, 5 декабря, стало известно, что прокуратура проверит обстоятельства смерти 76-летней пенсионерки, которую обнаружили замёрзшей в квартире на Зверинской, 17Б в Петербурге. Об этом «Форпосту» сообщили в надзорном ведомстве.

По предварительной информации, вечером 3 декабря пожилую женщину доставили в больницу с признаками переохлаждения. Ей оказали медпомощь, однако она всё равно скончалась. В настоящее время устанавливаются обстоятельства происшествия, причины и условия, которые этому способствовали.

«Одновременно прокуратура даст оценку исполнению законов в жилищно-коммунальной сфере со стороны уполномоченных должностных лиц. Отдельное внимание будет уделено вопросам достаточности социального обеспечения пожилой женщины и оказания ей необходимой помощи со стороны компетентных органов», — уточнили в ведомстве.

После проверки прокуратура примет меры реагирования.

Напомним, о смерти женщины стало известно накануне. По информации СМИ, пенсионерка могла умереть из-за затянувшегося капремонта дома, в ходе которого пострадало остекление, однако в районной администрации заявили, что женщина вела асоциальный образ жизни.