Перейти к основному содержанию

В ноябре фоторадары зафиксировали более 800 тысяч нарушений ПДД

В Северной столице любителей быстрой езды ловят специальные камеры.

В понедельник, 5 декабря, стало известно, что в прошлом месяце фоторадары зафиксировали в Петербурге более 800 тысяч нарушений правил дорожного движения. Об этом «Форпосту» сообщили в городском комитете по информатизации и связи.

«Более 800 тысяч нарушений правил дорожного движения зафиксировали комплексы фотовидеофиксации в Санет-Петербурге в ноябре. Из них порядка 95% составили нарушения скоростного режима, по 2% — проезд на запрещающий сигнал светофора и движение либо остановка на полосе, предназначенной для маршрутных транспортных средств, и 1% — движение по обочине», — рассказали в ведомстве.

На данный момент нарушителей ПДД в Петербурге ловят более 900 фоторадаров. По словам чиновников, в этом году специальные камеры помогли снизить число ДТП и аварий с летальным исходом в Северной столице по сравнению с аналогичным периодом 2021-го.

Напомним, сегодня утром местные жители сообщили о дорожно-транспортном происшествии на развязке КАД и ЗСД под Левашово. Там столкнулись грузовики и легковые автомобили, в результате инцидента никто не пострадал.