Перейти к основному содержанию

В Петербурге ультраконсерватора Тимура Булатова арестовали на 10 суток

В Северной столице общественный деятель попал в ДТП.

В понедельник, 5 декабря, стало известно, что мировой суд Петербурга арестовал ультраконсервативного активиста Тимура Булатова за езду на машине без прав. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

Вечером 1 декабря мужчина попал в аварию на перекрёстке проспекта Просвещения и улицы Ивана Фомина. Кроме того выяснилось, что у автомобилиста не было водительского удостоверения, так как ранее его лишили соответствующего документа.

На Тимура Булатова составили административный протокол по 12.7 статье КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством).

В итоге мировой суд отправил общественного деятеля под арест на 10 суток. В пресс-службе инстанций уточнили, что постановление пока не вступило в законную силу.

Отметим, Тимур Булатов — известный в Петербурге активист, который борется за чувства верующих и против ЛГБТ-сообщества. Мужчина регулярно пишет заявления, по которым возбуждаются уголовные дела.

Напомним, в конце октября сообщалось, что под Калугой Audi актрисы Анны Большовой насмерть сбила женщину. Попавшая под колёса иномарки скончалась до приезда медиков.