Перейти к основному содержанию

Высота снежного покрова в Петербурге достигла пяти сантиметров

Погоду в Северной столице в ближайшее время будет определять антициклон.

В понедельник, 5 декабря, стало известно, что высота снежного покрова в Петербурге достигла пяти сантиметров. Об этом в своём Telegram-канале рассказал главный синоптик города Александр Колесов.

«Пока высота снега в ближайших пригородах от пяти до 10 сантиметров», — написал эксперт.

Его слова подтвердил специалист центра «Фобос» Михаил Леус. По данным метеоролога, за последние сутки высота снежного покрова в городе выросла на четыре сантиметра, достигнув отметки в пять сантиметров.

«На территории Ленобласти больше всего снега в Тихвине — 18 сантиметров, суточная прибавка в районах области составила 3-13 сантиметров», — уточнил Леус.

Колесов добавил, что под действием антициклона почти каждый день на территории Ленобласти будут идти осадки. По его словам, сильных снегопадов ждать не стоит. Однако небольшой и умеренный снег ещё пройдёт в Петербурге. При этом температура воздуха составит от -2 до -5 градусов, иногда ночью может понижаться до -8 и -10.

По словам главного синоптика города, во второй половине недели погоду в Северной столице начнёт определять циклон, который придёт с Балтики.

Напомним, сегодня в Петербурге местами пройдёт небольшой снег. Температура воздуха составит от -2 до -4 градусов, в Ленобласти — от -2 до -7.