Перейти к основному содержанию

На Большевиков продают бывшее бомбоубежище за почти 800 тысяч

В Невском районе города выставили на торги нежилое помещение.

Во вторник, 6 декабря, стало известно, что на проспекте Большевиков, 56/4 в Петербурге продаётся бывшее бомбоубежище. Соответствующий лот опубликован на сайте «Дом.РФ».

Начальная цена помещения площадью 61,4 квадратных метра составляет 791 тысяча рублей.

«Ближайшее окружение объекта представлено производственно-складской и жилой застройкой. На расстоянии около 3,9 километра находится ближайшая станция метро "Улица Дыбенко", в пешей доступности располагается остановка общественного транспорта "Проспект Большевиков, 55"», — указано в разделе дополнительной информации к объекту.

В аукционной документации говорится, что ранее это помещение было объектом гражданской обороны. Сейчас оно находится в государственной собственности. Судя по размещённым на платформе фото, комнаты находятся в плачевном состоянии, электричество и другие коммуникации будущему собственнику придётся подключать самостоятельно.

Заявки на участие в торгах принимаются до 19 декабря, саму процедуру проведут 23-го числа.

Напомним, накануне стало известно, что власти Ленобласти сформировали единый реестр бомбоубежищ на случай ЧС. В перечень вошли почти 3,5 тысячи объектов, в которых смогут укрыться более четырёх миллионов человек.