Перейти к основному содержанию

В Петербурге задержали группу наркоторговцев

В Северной столице правоохранители нашли крупную партию сильнодействующих веществ.

Во вторник, 6 декабря, стало известно, что полицейские Петербурга задержали участников организованной группы, которые продавали наркотики по всему городу.

По данным регионального Главка, нелегальный бизнес был создан двумя братьями в возрасте 39 и 42 лет из Краснодарского края. Им помогали 45-летний оптовый сбытчик и трое закладчиков 41, 43 и 45 лет.

Наркоторговцы продавали сильнодействующие препараты, которые покупали в аптеках Москвы по поддельным рецептам. После этого товар привозили в Петербург и распространяли по тайникам.

Во время обысков в квартирах участников группы полицейские изъяли около 1,5 тысячи флаконов, 15 коробок, 1000 таблеток и 168 капсул различных лекарств.

В отношении шестёрки возбудили уголовные дела по 234 статье УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих веществ в целях сбыта).

Напомним, в конце ноября в таунхаусах в Парголовском переулке и на Озерковском проспекте полицейские нашли две наркоплантации. Культивированием запрещённых растений занимались двое приятелей из Братска.