Перейти к основному содержанию

Череда снегопадов в Петербурге прекратится в воскресенье

В Северной столице станет ещё холоднее.

В среду, 7 декабря, стало известно, что в ближайшее воскресенье в Петербурге может прекратиться череда снегопадов. Об этом «Форпосту» сообщил городской синоптик Юрий Куткевич.

«В воскресенье и в начале следующей недели вероятность снега уменьшается. Но температура понизится на несколько градусов», — пояснил эксперт.

По его словам, в ближайшие три дня в городе ожидается облачная погода со слабым и умеренным ветром южных направлений. В четверг, пятницу и субботу в Северной столице продолжит идти небольшой снег.

Высота снежного покрова в Петербурге достигла семи сантиметров, в некоторых районах Ленобласти — 20 сантиметров, и будет постепенно увеличиваться.

По прогнозам синоптика, в городе она достигнет 10-12 сантиметров. При этом температура воздуха будет колебаться от -2 до -5 градусов.

Столбики термометров начнут опускаться в воскресенье и в начале следующей недели — ночью до -10, а днём — до -6 и -7 градусов.

«Но снега будет меньше», — подчеркнул Куткевич.

По его словам, в эти дни ветер сменит направление на северное, однако потоки будут слабыми.

Напомним, за минувшие сутки с улиц Петербурга вывезли 6,5 тысячи кубометров снега. Череда снегопадов в городе продолжается с прошлого воскресенья.