Перейти к основному содержанию

Депутаты Петербурга обсудили изменение закона о капремонте

В парламенте Северной столицы рассмотрели вопрос о модернизации городских зданий.

В среду, 7 декабря, депутаты Заксобрания Петербурга во втором чтении одобрили проект закона о капремонте, согласно которому изменится порядок согласования и приёмки таких работ.

В тексте инициативы говорится, что Смольный будет определять их сроки и порядок. К документу подали три поправки, одну из которых предложили парламентарии от фракции «Новые люди» Дмитрий Павлов и Ольга Герасина.

Авторы корректировки посчитали, что акт приёмки работ при капремонте следует рассматривать в течение 30 дней после его получения. Если будут возражения, то их необходимо предоставить в течение пяти дней. Поправку не поддержали.

Похожая корректировка поступила от единоросса Наталии Астаховой. Она заявила, что полномочия по определению сроков и порядка работ по капитальному ремонту нужно отдать ЗакСу, а не Смольному. До начала рассмотрения народная избранница её отозвала.

Документ направили на подготовку к третьему чтению.

Напомним, на этом же заседании депутаты приняли в третьем и окончательном чтении законопроект о новых требованиях к содержанию животных. Новый закон будет регламентировать содержание и выгул питомцев.