Перейти к основному содержанию

Смерть пенсионерки на Зверинской может обернуться уголовным делом

В Петроградском районе города выясняют причину гибели пожилой женщины.

В четверг, 8 декабря, стало известно, что после смерти 76-летней пенсионерки, которая замёрзла в квартире на Зверинской улице в Петербурге, может быть возбуждено уголовное дело. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

Надзорное ведомство проверило здание, в котором жила женщина, и нашло там нарушения. Они связаны с деятельностью Жилкомсервиса № 2 Петроградского района и ООО «ФСК-Строй».

Последняя компания вела ремонт фасада дома № 17Б на Зверинской улице. Выяснилось, что он был не закончен в срок, а во время работ в некоторых окнах были повреждены стёкла. Местные жители отметили, что организация не спешила восстанавливать остекление.

С наступлением холодов жильцы здания неоднократно обращались в УК с жалобами на едва тёплые батареи, однако их просьбы так и не выполнили.

Прокуратура направила материалы проверки в городское управление СК для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по 238 статье УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности смерть человека).

Напомним, о смерти пенсионерки стало известно в конце прошлой недели. СМИ сообщили, что она могла скончаться из-за затянувшегося капремонта дома, однако в районной администрации заявили, что женщина вела асоциальный образ жизни.