Перейти к основному содержанию

Суд обязал подрядчика комблага починить три дороги на востоке Петербурга

В Северной столице организация плохо отремонтировала несколько трасс.

В четверг, 8 декабря, Красногвардейский районный суд Петербурга обязал АО «Автопарк № 7 Спецтранс» починить три дороги на востоке города. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

Суд установил, что подрядчик комитета по благоустройству некачественно выполнил условия контракта по ремонту магистралей, заключённого в декабре прошлого года. Сейчас состояние трасс угрожает жизни и здоровью автомобилистов.

Так, на проспекте Маршала Блюхера, Поперечной улице и улице Красина выбоины в полотне превышают максимально допустимую норму (15 сантиметров по длине, 60 сантиметров по ширине и пять — по глубине).

Представители подрядчика на заседании не смогли предоставить свидетельства выполненного ремонта. В соответствии с решением инстанции, организация должна восстановить покрытие за 60 дней.

Напомним, накануне сообщалось, что суд обязал Жилкомсервис № 2 Пушкинского района отремонтировать 15 балконов. Истцом по делу выступила прокуратура, которая ранее провела проверку и выявила нарушения.