Перейти к основному содержанию

В Петербурге встречать Новый год на работе чаще всего будут мужчины

Большинство жителей Северной столицы отметят главный зимний праздник с семьёй.

В четверг, 8 декабря, стало известно, что в Петербурге встречать Новый год на работе чаще всего будут мужчины. Слушать бой курантов на дежурстве придётся 10% сотрудников мужского пола, показал опрос портала SuperJob.

Женщины соглашаются на трудовые смены ночью 1 января гораздо реже — всего 2% отметят праздник на службе.

Три четверти опрошенных (77%) встретят Новый год дома. Ещё по 2% пойдут в гости или отправятся в другой город, 1% — в деревню или на дачу. Ещё 3% назвали другие варианты: за границей, на улице и в ресторане.

При этом 71% респондентов намерен праздновать в кругу семьи, в одиночестве проведут новогоднюю ночь 12% участников опроса, вдвоём или с любимым человеком — 3% Столько же людей планируют отмечать с коллегами, 2% — в компании друзей, 1% — с любимыми питомцами.

Чаще всего встречают Новый год с родными женщины (79% против 69% среди мужчин), в одиночку — представители мужского пола (14% против 9%).

В SuperJob отметили, что по сравнению с 2021-м жители страны стали чуть чаще отмечать этот праздник дома с семьёй.

Портал проводил опрос среди 1600 представителей экономически активного населения из всех округов России.

Напомним, накануне сообщалось, что большинство петербуржцев мечтают получить на Новый год в подарок деньги или отправиться в отпуск. Также многие горожане хотели бы обзавестись новым гаджетом или автомобилем.