Перейти к основному содержанию

В Петербурге появились услуги по новогоднему украшению домов и аренде ёлок

Новый год
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице стали популярными необычные праздничные сервисы.

В пятницу, 9 декабря, стало известно, что перед Новым годом в Петербурге начали появляться объявления об аренде ёлок и украшению дома «под ключ». Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе «Авито».

В этом году петербуржцам предложили арендовать праздничное дерево вместо его покупки. Спрос на услугу вырос на 335%, а самих объявлений стало больше на 140%. В среднем аренда ёлки обойдётся в 200 рублей за сутки.

Популярность новогоднего украшения дома стала выше на 243%. Количество объявлений от помощников за этот же период возросло на 46%. В зависимости от пожеланий клиента специалисты могут украсить помещение как имеющимися игрушками, так и разработать полноценный дизайн-проект и затем воплотить задумку в жизнь. Декорирование «под ключ» обойдётся минимум в 10 тысяч рублей.

Ёлочные игрушки ручной работы пользуются спросом на 43% больше, число объявлений на эту услугу выросло на 64%. Пенопластовые фигурки стоят от 300 рублей за штуку, а вот композиции из еловых веток, цветов и рябины предлагают от 2500 рублей. Также украсить новогоднюю ёлку можно, пригласив соответствующего дизайнера. Его работа обойдётся местным жителям примерно в четыре тысячи рублей.

Напомним, в ноябре стало известно, что с 20 декабря по 31 декабря в Петербурге будут работать ёлочные базары. В прошлом году в Северной столице работали порядка 70 рынков с живыми елями.