Перейти к основному содержанию

Во время снегопадов на стоянках в Петербурге находятся сотни снегоуборщиков

В Северной столице часть техники остаётся незадействованной во время чистки улиц.

В пятницу, 9 декабря, стало известно, что во время уборки Петербурга после снегопадов примерно 250-400 единиц техники простаивают на спецстоянке. Это выяснили журналисты «Петербурга 2».

По подсчётам медиа, на ежедневную уборку городских улиц выходит максимум 600 машин и тракторов. При этом ранее в Смольном сообщалось, что в наличии у властей более тысячи снегоуборщиков.

«... техника не двигается с места. Об этом красноречиво говорят, например, кузова машин, припорошенные снегом, отсутствие колеи возле них и пятна чистого асфальта под днищем – то есть эти единицы ни разу не выезжали на линию примерно с конца ноября», — сделали выводы журналисты.

На каждую стоянку работники СМИ выезжали не один раз, причём в разные дни и в разное время суток. Так, они посетили площадки на Дальневосточном проспекте, Свирской улице, Салова, Энергетиков, 1-й Никитинской и Старообрядческой.

Напомним, по данным комитета по благоустройству, сегодня на улицы города вышли 994 дворника и 920 единиц техники. За последние сутки из Петербурга вывезли 830 самосвалов снега.