Перейти к основному содержанию

Lux Express увеличит число рейсов из Петербурга в Хельсинки и Таллин

Из Северной столицы будет проще добраться до Финляндии и Прибалтики в новогодние праздники.

В субботу, 10 декабря, стало известно, что в этом месяце Lux Express увеличит количество прямых автобусных рейсов из Петербурга в Хельсинки и Таллин на фоне повышенного спроса на поездки. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на главу отдела продаж и маркетинга в российском представительстве компании Наталью Арефьеву.

Так, на маршруте Петербург – Хельсинки в период с 14 декабря по 10 января добавиться по одному рейсу в каждую сторону. Из города на Неве автобус будет отправляться в 07:45, а из столицы Суоми – в 14:00.

«Пассажирам в этот период будет доступно два утренних отправления из Петербурга (первое в 6:15) и два дневных из Хельсинки (другое - в 15:15). Всего в новогодний период у нас будет пять рейсов в день на финском направлении в каждую сторону», — отметила Арефьева.

Из Петербурга в Таллин с 20 декабря по 8 января планируют запустить 19 дополнительных рейсов.

В Lux Express добавили, что из Северной столицы в Прибалтику и Финляндию уже выкупили 43% билетов на период новогодних праздников — с 24 декабря по 8 января.

Напомним, в начале ноября сообщалось, как туристы из России могут попасть в Шенгенскую зону через Финляндию. Так, например, для транзита надо иметь действующий «шенген» и «необходимые проездные документы для путешествия в страну назначения».