Перейти к основному содержанию

Пьяный водитель на Mitsubishi Colt пытался уйти от погони ДПС в Петербурге

В Выборгском районе города поймали нетрезвого автомобилиста.

Утром в понедельник, 12 декабря, у дома № 33 на Кантемировской улице в Петербурге сотрудники ДПС задержали водителя Mitsubishi Colt.

По данным регионального Главка, около 06:00 инспекторы заметили японский хэтчбек на проспекте Энгельса. Автомобиль ехал в сторону Большого Сампсониевского проспекта с явными нарушениями ПДД.

Сотрудники ДПС потребовали, чтобы водитель остановил машину, однако тот не выполнил это требование и попытался скрыться.

«Экипажем ДПС на служебном автомобиле было организовано преследование, в ходе которого на улице Кантемировская у дома № 33 нарушитель был остановлен», — рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

За рулём авто был 39-летний житель Ставропольского края с признаками алкогольного опьянения. Шофёра увезли в полицию.

В отношении мужчины составили два административных протокола по 12.8 и 12.25 статьям КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства).

Напомним, ночью минувшего воскресенья пьяный водитель машины каршеринга устроил ДТП, уходя от погони инспекторов ДПС. На улице Матроса Железняка шофёр не справился с управлением, в результате чего транспортное средство сначала врезалось в два припаркованных авто, а затем влетело в столб.