Перейти к основному содержанию

Суд в Петербурге арестовал кикбоксёра Мамонтова за драку с девушкой в стрип-клубе

В Северной столице избрали меру пресечения агрессивному горожанину.

В понедельник, 12 декабря, Куйбышевский районный суд Петербурга арестовал местного жителя Игоря Мамонтова по делу о хулиганстве после пьяной драки в стрип-клубе «Дон Жуан» на Невском проспекте. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

Как следует из материалов дела, накануне ранним утром мужчина с травматическим пистолетом пригрозил находившимся в заведении лицам, а также выстрелил в одного из присутствовавших.

После этого Мамонтов избил 37-летнюю сотрудницу клуба. Она получила закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Агрессивного горожанина задержал наряд Росгвардии.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по 213 статье УК РФ (хулиганство). Обвинение мужчине пока не предъявляли.

Суд отправил Мамонтова в СИЗО до 10 февраля 2022 года.

Как сообщили местные СМИ, мужчина профессионально занимается кикбоксингом.

Напомним, накануне стало известно, что 31-летний посетитель клуба на Невском напал на двух сотрудников заведения. При этом в средствах массовой информации уточнили, что мужчине не понравилось поведение девушки-бармена, и он дважды выстрелил в её сторону.