Перейти к основному содержанию

В Петербурге прекратят уголовное дело о драке с участием Лепса

Жителю Северной столицы возместили материальный вред после конфликта с артистом.

В понедельник, 12 декабря, стало известно, что уголовное дело о драке с участием певца Григория Лепса и посетителя бара на Московском проспекте в Петербурге прекратят по примирению сторон. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на адвоката потерпевшего Евгения Хейфеца.

«Сегодня нами подано заявление в управление организации дознания о прекращении уголовного дела в отношении Г. В. Лепсверидзе и В. Г. Урюпина (генеральный директор ООО "Продюсерский центр Григория Лепса" — прим.ред.) в связи с примирением потерпевшего с ними. Это предусмотрено уголовным законодательством РФ. Причинённый моральный и материальный вред возмещён полностью, извинения принесены и приняты. Считаем инцидент полностью исчерпанным», — подчеркнул юрист.

Уголовное дело после потасовки у паба было возбуждено по 115 статье УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью) в отношении двух неустановленных лиц. При этом петербуржец, который участвовал в драке, заявил, что получил травмы от самого певца.

Напомним, о конфликте с Лепсом у бара Finnegan's на Московском проспекте стало известно 5 декабря. Сообщалось, что он вместе со своим охранником избил одного из посетителей заведения.