Перейти к основному содержанию

Активисты вылили крем на картину на выставке в «Севкабель порту»

В Северной столице молодые девушки испортили полотно.

Во вторник, 13 декабря, две активистки вылили косметический крем на картину на выставке «Найти Бэнкси» в петербургском пространстве «Цех» «Севкабель Порта». Об этом сообщили очевидцы в группе «Мегаполис ДТП и ЧП».

«В Северной столице две активистки какого-то движения против косметики облили кремом от прыщей картину на выставке "Найти Бэнкси" в "Севкабеле". Видимо, снег, соль и реагенты дают о себе знать», — написал анонимный автор видео.

На кадрах видно, как две молодые девушки обливают картину белой субстанцией, а затем призывают женскую половину аудитории отказаться от косметической продукции.

«Нужны ли вам те идеалы красоты, за которыми вы так гонитесь? Поймите, что все ваши изъяны — ваша уникальность, за которую вас будут любить. Примите себя такими, какие вы есть. Не используйте косметику, она делает вас только хуже. Стоп косметика!» — продекларировала одна из активисток.

После инцидента к девушкам подошли охранники.

По данным региональных СМИ, выставка состояла полностью из копий.

Напомним, в ноябре в Риме экоактивисты вылили гороховый суп на картину голландского художника Винсента Ван Гога «Сеятель». В момент нападения полотно находилось под защитным стеклом.