Перейти к основному содержанию

На заснеженных дорогах Петербурга занесло несколько автобусов

Занос, пробка
© Настя Тарчевская / ДТП и ЧП Санкт-Петербург / vk.com/spb_today

В Северной столице пассажиры помогли вызволить общественный транспорт из сугроба.

В ночь на вторник, 13 декабря, на дорогах Петербурга в снежную ловушку угодили несколько автобусов. Об этом сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Первый инцидент произошёл на Васильевском острове. Там общественный транспорт попал в сугроб. Вызволять его пришли сами пассажиры, которые откопали состав.

«В Василеостровском районе городской пассажирский автобус не смог продолжать рейс, потому что застрял в снегу. В его спасении принимали участие даже дети», — написал автор публикации.

Аналогичный инцидент произошёл на Невском проспекте. Позже «Пассажиравтотранс» в своём Telegram-канале поблагодарил неравнодушных горожан.

«Благодарим неравнодушных петербуржцев за помощь в вызволении автобусов из снежного плена», — сказали на предприятии.

Ещё пару автобусов занесло на заснеженной дороге Комендантского проспекта на пересечении с Арцеуловской аллеей.

«Ночью занос двух автобусов, один с гармошкой. Полностью Комендантский перекрыл, есть лазейка для легкового автомобиля», — рассказала Настя Тарчевская.

Судя по фото, на участке трассы образовался затор из семи автобусов и троллейбусов, а также десятка легковых автомобилей и фургонов.

Напомним, накануне вечером во время метели петербургские пробки достигли 10-балльной отметки. Движение было осложнено почти на всех центральных магистралях города.