Перейти к основному содержанию

В Петербурге назвали адреса, где коммунальщики плохо почистили снег

В Северной столице оценили качество уборки внутриквартальных территорий от зимних осадков.

Во вторник, 13 декабря, чиновники назвали адреса в Петербурге, где коммунальщики плохо почистили снег. Об этом «Форпосту» сообщили в Жилищном комитете.

По данным Смольного, большое количество замечаний касаются Центрального, Невского, Красносельского и Московского районов.

«Необходимо усилить работы по уборке на Ленинском проспекте, 55 и проспекте Героев, Краснопутиловской улице, улице Костюшко, в районе Авиагородка, улице Рубинштейна и Владимирском округе, 2-м Рабфаковском переулке», — пояснили в жилкоме.

Коммунальщикам предоставили время до четверга, чтобы расчистить проходы и проезды и приступить к комплексной очистке дворов с последующим вывозом снега. Также на этих адресах территорию обработают противогололёдными материалами.

Напомним, депутат Заксобрания Петербурга от фракции «Яблоко» Борис Вишнеский заявил, что деньги, предназначенные на уборку города, отправили на восстановление Мариуполя. По версии парламентария, это стало одной из причин, почему улицы Северной столицы вновь оказались недостаточно чистыми после снегопадов.